Фальшивая банкнота

15 июня 2016 | Опубликовал: Natalya

— Я бы уже давно стал христианином , если бы среди христиан не было так много притворщиков, — сказал мне однажды мой знакомый. Тогда я ему ответил:

— Но это нелогично. Слышали ли вы, к примеру, о фальшивой 13- долларовой банкноте? Конечно, нет, так как банкнот такого номинала вовсе не существует. Фальшивомонетчики подделывают только те банкноты, которые реально существуют и имеют обращение. Поэтому если люди притворяются, стараясь быть похожими на христиан, — значит, есть и истинные христиане.

-Возможно, но я не хочу быть там, где есть притворщики.

-А не хотите ли вы отказаться от американского гражданства по той причине , что существует слишком много плохих американцев ? Если мы признаем Господа Иисуса как своего Спасителя, то почему мы не должны публично исповедовать Его и служить Ему? Мы призваны следовать тому, что заповедал нам Господь Иисус.

Христианство имеет связь с Христом, а Он не совершил никакого греха. Он умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Он предлагает спасение всем людям, приходящим к нему с покаянием в своих грехах. Он хочет, чтобы мы следовали за Ним и были подобны Ему.

Написать ответ