Что такое Любовь?

12 декабря 2016 | Опубликовал: Evnika

В наше время зачастую происходит подмена понятий «любовь» и «влюбленность». Так чем же они отличаются? Давайте разберёмся.

Влюблённость — проходящее со временем чувство привязанности, которое подразумевает под собой желание быть рядом, видеть предмет своей влюблённости и наслаждаться им.

Любовь же – выv-statyuбор, решение  заботиться о ближнем, защищать его, не смотря ни на что, будь то родитель, супруг, брат, сестра или друг.

Любовь – это тяжёлый труд, преодоление препятствий, как внешних, так и внутренних. Библия говорит нам, что Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. (1-е Кор. 13:7). Это значит, что для настоящей Любви нет никаких преград, Она пройдет и через огонь, и через воду, чтобы исполнить своё решение.   «Любовь никогда не перестаёт»,- в этом и состоит отличие от влюбленности. Это значит, что, если ты принял решение любить, то обязан исполнять его, не смотря ни на что.

Самым ярким примером настоящей Любви может служить наш Господь. Он прощает нам любой грех, заботится о нас, Своей совершенной Любовью покрывает наши грехи. Он отдал за нас на смерть самое дорогое, что у Него есть – Своего Сына, Иисуса Христа. Это и есть истинная жертвенная Любовь. Именно поэтому только Господь может научить нас любить по-настоящему.

 

Когда любовь приходит с неба, увидит тот, кто слеп. 
Не надо ей тепла и хлеба, Она — тепло и хлеб.
И даже если крест предложат, пойдет на крест Она,
Любовь одна спасти нас сможет, одна Любовь, одна. 

Екатерина Лукомская

ekaterinalukomskaya@gmail.com

katyushka

Tags: , , , , , , , , , , ,

Написать ответ