Рецепт любви

9 августа 2020 | Опубликовал: Yura F.

Сахар, соль, изюминка?.. А может, что-то другое?

Часто я слышу от людей примерно такие слова: «Почему ты веришь в Бога? Я многократно просил у Него послать мне терпение и любовь, но становилось только хуже! Он меня не слышит».

Отчего так происходит?

Давайте разберёмся. Представим, что человек собирается приготовить овощное рагу. Ему нужен полноценный вкусный домашний ужин, не фастфуд и не ресторанная еда. Он идёт в магазин, выбирает продукты и покупает их. Затем приносит все домой, моет, чистит, нарезает необходимые овощи. Далее идёт процесс приготовления, который порой занимает много времени. Зато результатом усилий является вкусное и полезное блюдо.

Подобно этому Господь отвечает на молитвы. Ничто хорошее не получается вдруг, из ниоткуда: ему всегда предшествует долгая и упорная работа. А потому, когда я прошу терпения, Бог посылает мне просто невыносимого человека, чтобы я сумела отсечь всё лишнее в своей душе и начала спокойно, без раздражения, общаться с ним. Когда мне хочется научиться любить ближних, в моей жизни появляются люди, которые ведут себя так, что не возникает никакого желания чем-либо ради них жертвовать. Однако именно они являются «ингредиентами» для приготовления блюда под названием «Любовь». Остаётся взять результаты работы над собой и собрать в одно целое. Не сделав этого, не уподоблюсь ли я человеку, который, покупая продукты, ожидает сразу получить полноценный ужин?

Подумай, как Бог отвечает на твои молитвы и что ты из этого «готовишь»?
kate_photo

Екатерина Лукомская

https://vk.com/katelukoms

Tags: , , , ,

Написать ответ