Что ты выберешь?

17 сентября 2015 | Опубликовал: Nadya

Рекламный лозунг «Бери от жизни всё!» стал очень популярен. Особенно широкий отклик он нашёл среди молодёжи. Складывается впечатление, что многие теперь так и живут. Crowd on a narrow Italian streetПод словом «всё» у них подразумевается, на первый взгляд, самое лучшее и современное: развлечения, свободные моральные принципы, наглость, обман… Но, как оказывается впоследствии, развлечения не способны заполнить пустоту, новые покупки не могут подарить необходимой радости, свободные моральные принципы не приносят счастья, наглость не прибавляет друзей, а ложь рано или поздно оборачивается против них самих. И этот список можно продолжить.

Погнавшись за таким «лучшим», мы в итоге останемся наедине с пустотой, разочарованием и разбитыми надеждами. Кому тогда будет до нас дело?.. «Друзья» часто не оправдывают наших ожиданий, потому что верность в современном мире не в моде, да и эти ожидания — только наши.1323773840_long_photo_03

Но есть Кто-то, Который не ищет своей выгоды. Это – Бог. Не отвергай Его слов, потому что Он советует тебе выбирать то, что ведёт к жизни, а не к разрушению.

И это Он говорит о нас: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иер. 29:11).

Бог предлагает тебе доброе!

Юлия КИРДЯШКИНА

Tags: , , , , , , , , ,

Написать ответ