За тебя

28 сентября 2015 | Опубликовал: Nadya

Ночь. Тишина. Гефсимания. Сад. Гнетущая скорбь. Смертельная тоска. Ужас. Одиночество. Молитва. Усилие. Напряжение. Борение.  Капли пота. Народ. Мечи. Колья. Поцелуй. Предательство. Иуда. Зависть. Ложь.  Обвинения. Осуждение. Смертельный приговор. Воины. Насмешки. Плевки. Пощёчины. Удары. Унижение. Жестокость. Боль. Бессилие. Казнь. Безжалостное солнце. Раскалённый песок. Голгофа. Разъярённая толпа. Тяжёлый крест. Гвозди. Острая нестерпимая боль. Распятие. Оскорбления. Крики. Ярость. Злоба. Презрение. Позор. Изуродованное тело. Кровоточащие раны. Пронзённые руки и ноги. Терновый венец. Обезображенное лицо. Пересохшие губы. Жажда. Страдания. Муки. Отвержение. Отчуждение. Тьма. Вопль. Совершилось!..

Slide29 Такова цена, заплаченная Иисусом за твои и мои грехи. Он пострадал, чтобы искупить твою и мою  душу от вечных мучений в аду, которых мы по справедливости достойны по всем нашим делам.  «Ибо возмездие за грех — смерть» (Рим. 6:23). Он стал жертвой за наши грехи, потому что не было  иного способа спасти человека от вечной погибели. «Какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мк.  8:37). Прими эту жертву верой в Иисуса Христа, Сына Божьего, прими Его великую любовь, покайся  и живи в согласии с Его словом. Не попирай жертву Христа сознательным грехом! «Ибо если мы,  получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое  страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евр. 10:26-27).

Не предавай своим неверием Того, Кто отдал за тебя жизнь. Не будь в числе тех, кто всей своей жизнью кричит «Распни, распни Его!»

Алёна ДОРОФЕЕВА

Tags: , , , , , , , , , ,

Написать ответ