Христианская молодежная конференция 2007

12 марта 2007 | Опубликовал: admin

km18 марта 2007 года в 11.00 состоялась ежегодная молодежная христианская конференция. Темой дня был выбран стих Писания «Духом пламенейте, Господу служите» (Послание к Римлянам 12 глава 11 стих).

Говорилось о посвящении себя Богу, о том, что никто не сможет служить Ему, быть с Ним рядом, если не будет учиться у Него. Возраст молодежи является наиболее продуктивным для обучения, только сейчас наши глаза хорошо видят, мы способны слышать и запоминать. Но главнейшим условием является не наличие этих качеств, а отдача, и в первую очередь нашего сердца. Можно наизусть знать Писание, цитировать мудрецов Ветхого Завета, но при этом держать сердце за каменной блокадой. А Господь ищет пусть даже косноязычных, как Моисей, но преданных Ему сердцем учеников.

И только тогда, учясь у самого Иисуса Христа чрез Его Слово, ходя Его путями, в нашем сердце будет любовь друг ко другу, мы сможем пребывать в Его писаниях, возрастать в Церкви, как винограднике. И даже если труден путь и сил не хватит, Он поддержит Своих учеников и даст не останавливаться, утверждаться, стремиться и не уставать.

Пламенея Его любовью и не сгорая, подобно тому кусту, из которого говорил сам Бог, только такие ученики смогут прославить своего Творца.

Братья поведали о трудном пути борьбы, пути скорбей, что прошли они, о той вере, что была «не вычитаной, а выстраданной», о той поддержке любящего Творца, что не оставляла их все эти годы. Но как бы ни складывались обстоятельства, и как бы трудно не приходилось идти, они поддерживали друг друга и предупреждали хранить форму духа. Наш ум не совершенен, и кто безгрешен в своих мыслях, поэтому нам необходимо и важно приобретать мышление Христа: мудрое, чистое, жертвенное, спасающее. Это никогда не приносило популярности или похвал со стороны, но похвала людей быстро проходит, лавры вянут, лепестки роз под ногами обращаются в гниль, а доброе, открытое и преданное стремление к познанию своему Богу превратится в хороший плод, как бы горько он не достался. Моисей оставил популярность дома фараона, обеспеченность жизни и похвалу и признал лучшим для себя страдать со своим народом в пустыне, чем иметь временное греховное наслаждение здесь, на этой земле, и вечное проклятие в страданиях ада. Нам также стоит задуматься над тем, что в нашей жизни для нас главное, ради чего мы живем, для чего совершаем поступки: собираем ли мы себе сокровище для этой жизни, которые не сможем взять с собой, или же богатства для вечности, вручая свою жизнь Господу, который верен и никогда не предаст своих детей.

Молодежь любима в Церкви, молодежь на особом счету у Господа. Тот кто обратиться своим сердцем  к Богу в зрелости, тот спасет душу, тот же, кто обратиться к нему в молодости — приобретет не только душу, но и жизнь.
Вспоминаются строки Ветхого завета: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь» (Второзаконие 30 глава 19 стих).

Tags:

Написать ответ