Готовы ли вы к своему последнему путешествию?

21 июня 2016 | Опубликовал: Anait

«Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни… но драгоценною кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца». Библия, 1 Петра 1:18-19

В древности многие народы придавали большое значение обряду похорон, что подтверждают многочисленные захоронения. Зачастую рядом с костями можно найти то, что клали в могилу: пищу для «выживания», талисманы для умилостивления богов и т.п.
Конечно, все это было во время язычества. Но знаете ли вы, что нечто подобное встречается и сегодня там, где исповедуют христианство? Например, в некоторых деревнях Далмации (Хорватия) в руку покойника кладут монету, чтобы «заплатить» за место в мире ином. Как бы наивно это ни звучало, но данный обычай проливает свет на два важных момента. Люди верят, во-первых, в жизнь после смерти и существование иного мира, недоступного для понимания и, во-вторых, в то, что в итоге должны будут предстать перед Богом.
Совершенно неразумно полагать, что все можно уладить с помощью монеты! Что может человек предложить Творцу вселеной? Мы не можем заслужить Его милость деньгами или какими-то делами. Единственное, что позволяет нам предстоять пред Ним, — это то, что такое право обеспечено кровью Христа. Господь Иисус сказал своим ученикам: «Я иду приготовить место вам» ( Библия, Иоанна 14:2) Он сам заплатил за это.

Календарь «Доброе семя. 2016»

Tags: ,

Написать ответ