«Бедный Томас»

17 мая 2016 | Опубликовал: Anait

«Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха… Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете».  Книга, Библия Иоанна 8:34,36

В комнате для свиданий напротив меня сидит симпатичный молодой человек двадцати семи лет по имени Томас. Он приговорен к восьми годам заключения. Его предыдущие судимости за мелкие преступления в юности отрицательно повлияли на приговор. Все они были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь он дает обещание: «Я больше никогда не прикоснусь к спиртному!»  

Я спрашиваю его: «Как ты сможешь отказаться, если твои друзья снова захотят выпить с тобой?»  

И он отвечает с уверенностью: «Я справлюсь. Не волнуйтесь!»

«Бедный Томас. Ты не смог устоять ни тогда, когда совершал преступление, ни до того». Затем я открыл Библию и прочитал: «Всякий, делающий грех, есть раб греха». Томас знает это из своего опыта. Но он, по-видимому, не понял, что одними решениями невозможно побороть свою зависимость. Многие пытались бросить пить, но в итоге возвращались к своей пагубной привычке.

Томас должен был осознать, что у него нет силы, чтобы самостоятельно избавиться от алкогольной зависимости. Только тогда он смог бы понять суть другого стиха: «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете». Иисус Христос, Сын Бога, является великим освободителем. Пока человек не придет к Нему с исповеданием своего греха и осознанием собственно беспомощности, он будет все глубже и глубже погружаться в болото греха.

Вопрос в том, примет ли он то, что говорит Библия?

Календарь «Доброе семя. 2016»

Tags: , , , , ,

Написать ответ