Погоня за успехом: как успеть жить?

1 февраля 2016 | Опубликовал: Nadya

Каждый человек, просыпаясь утром, первым делом начинает планировать свой день. И, конечно, все заинтересованы в том, чтобы их труды увенчались успехом. Люди прилагают немало усилий для достижения своих целей. Но чего мы хотим добиться своими стараниями? Что так упорно пытаемся достичь?

arhitektor-inzhener-chertezhВся жизнь современного общества направлена на достижение материальных благ. Путешествия на лучшие курорты мира, дорогие автомобили, авторитетное положение в обществе… Для того, чтобы продемонстрировать окружающим свой успех, людям не нужен Бог. Как в этой гонке успеть подумать о душе?

Однажды Иисус сказал такие слова: «Ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?» (Ев. от Марка, 8:36).

grid-2-game-gtr-r34-skylineТак порой и проходят годы в погоне за славой и богатством, которые в итоге приносят только боль и одиночество. Людям важнее позаботиться о том, как они выглядят, чем о том, что они переживают в своей душе. Людям важно выложить в instagram эффектный снимок, показывающий, как всё замечательно, но останется ли это таким же важным, когда они оказываются одни, наедине со своими страхами, вопросами и тревогами?

Если сегодня ты не можешь найти ответы на свои вопросы, то обратись к Иисусу Христу, и Он поможет тебе обрести себя в этой жизни. Иисус сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» (Ев. от Матфея, 11:28).

Этот призыв актуален и в наши дни. Бог хочет тебе помочь. Он может подарить тебе счастье. Просто доверься Ему.

Андрей Васякин

Tags: , , , ,

Написать ответ