Не мешай Богу помогать тебе!

22 февраля 2016 | Опубликовал: Nadya

Почему Бог не вмешивается в дела людей? Куда Он смотрит, ведь мог бы предотвратить много бедствий и преступлений?

Кто интересовался техникой спасения утопающих, тот знает, что нельзя сразу прыгать и помогать человеку, который тонет. Надо следить и выжидать до тех пор, пока у гибнущего окончательно не хватит сил бороться, и он пойдет ко дну. Вот именно в такой момент надо нырять и спасать его.

more-volny-chelovek-4471
Почему именно так учат инструктора? Ведь утопающий может успеть набраться страху, который может его преследовать потом не один год, наглотаться воды или еще что-то… Все просто. Потому что каждый человек, понимающий, что он тонет, всеми своими усилиями будет стараться помочь себе…и он не в ответе тогда за свои действия. И если спасатель прыгнет на помощь, утопающий вцепится в него мертвой хваткой, и уже мало надежды, что кто-то из них спасется.

Очень похожее отношение и Бога к человеку. Бог не будет насильно или, когда мы сами боремся с катастрофой своей жизни, нам помогать. Он лишь стоит рядом и кротко наблюдает за тобой и мной. Мы пытаемся разрешить свои проблемы, победить свои собственные грехи, избавиться от каких-либо недостатков, принять решения в каких-то вопросах…когда-то может и получается удачно это сделать, но пройдя какое-то расстояние жизненного пути мы понимаем, что опять и опять возвращаемся на свою точку возврата. Опять наступаем на те же грабли. Волна за волной накрывает нас с быстрой силой и вот — нет сил больше бороться. Нет никакой надежды на спасение. Мы готовы идти под воду.
К сожалению, вот в такие моменты и свойственно человеку поднимать свои очи в небо. Осознание полного бессилия, утратившие смысл жизни, полного отчаяния и беспомощности – тогда мы полностью предаемся в руки Бога.
И Бог, уважающий выбор человека, готов в любую минуту дать тебе спасение и протянуть руку помощи.
Но готов ли ты?

Tags: , , , , ,

Написать ответ