Борьба за существование в утробе матери

22 июля 2019 | Опубликовал: Alena Dorofeeva

Не так давно мне довелось пообщаться с одной женщиной, которая поделилась со мной одним из фактов своей биографии. Она сказала: «Мама не желала моего рождения, отец настоял на том, чтобы я появилась на свет. Если бы не он, меня бы не было».

«Аборт», — подумала я… Это слово могло стать приговором для одного из многих миллионов людей на нашей планете каких-нибудь полвека назад. Решение прервать существование маленького, ещё не сформировавшегося эмбриона могло привести к тому, что на свете стало бы на одного человека меньше. Кто-то просто не родился бы в этом мире, такой маленький и беспомощный, так нуждающийся в материнской заботе и ласке. Кто-то не сделал бы свой первый шаг, не сказал бы своего первого слова… Не пошёл бы в детский сад, не учился бы в школе, не стал бы чьим-то другом… Не освоил бы свою профессию, не стал бы частью коллектива на своей работе… Не познал бы счастья любить и быть любимым, иметь детей, заботиться о своей семье, создавать тепло и уют в своём доме. Не пережил бы многих чувств, эмоций, разочарований, трудностей, болезней, побед и поражений, радостей и печалей, успехов и неудач. Кто-то в конечном счёте не стал бы тем, кем он стал… Кого-то в конечном счёте не было бы среди нас…

Имел бы значение срок беременности, на котором жизнь этой женщины прервалась бы? На стадии зиготы, «бесформенного» комочка клеток, эмбриона или плода? Очевидно, нет, ведь в любом из этих случаев в конечном счёте её не стало бы…

Официальная статистика гласит о том, что в нашей стране на каждые 100 рождённых детей приходится около 50 абортов [1]. То есть, грубо говоря, каждый третий человек погибает в утробе собственной матери в результате тихой, невидимой войны женщины против своего же ребёнка. Аборт считается нормой, лишь естественной мерой борьбы с нежелательной беременностью, лишь способом решения проблемы, и далеко не все, идя на него, осознают, что убивают в себе не бесформенный комочек клеток, а будущую личность…

Сегодня так часто можно слышать об успехах в медицине, позволяющих снизить уровень смертности от различных заболеваний, о техническом прогрессе, который всё в большей мере способствует нашему комфорту и обеспечению нашей безопасности, но так редко – об абортах, которые продолжают уносить жизни миллионов людей каждый год… Направляя множество сил и ресурсов на сохранение и продление своей жизни, мы подчас даже не задумываемся о том, что сами подспудно сеем смерть, и не видим в этом глобальной проблемы. Занятые своими потребностями, мы продолжаем своё существование в мире, где при кажущемся внешнем благополучии выжить в утробе матери и родиться на свет – это на самом деле большая удача…

Алёна Дорофеева

Resnichka22-22@mail.ru

Instagram: against_the_stream_

 

Tags: , , , , , , , ,

Написать ответ