Хорошие люди?

3 августа 2016 | Опубликовал: Natalya

Умер дедушка, и внучка спросила у мамы: «Мама, а где сейчас дедушка?»  Мама ответила: «Он там, куда уходят все хорошие люди: на небесах с Богом». Девочку удовлетворил этот ответ, но соответствует ли он истине? Мы должны серьёзно задуматься над этим.

Вопрос о том, попадает ли человек на небеса, находится во власти Бога. Небеса — это место его обитания. Он говорит через своё Слово, что «нет делающего добро, нет ни одного». Все отвернулись от Него. Но, может, есть какое-либо исключение? Нет, даже самый лучший из нас не способен удовлетворить требования Бога. Никто из нас не способен самостоятельно войти в Его присутствие.

Однако 2000 лет назад был Человек, который всегда делал то, что благоугодно Богу. Это был Иисус Христос, Сын Бога, посредник между Богом и людьми. Никто не способен обрести вечную жизнь на основании своих добрых дел. Человек должен признать свои грехи и свою неспособность самостоятельно обрести спасение. Кающийся грешник может положиться на искупительную жертву Иисуса Христа, чтобы на этом основании обрести мир с Богом.

«Доброе семя, 2006»

Написать ответ