Воскресное молодежное служение 20 Апреля 2008

29 апреля 2008 | Опубликовал: admin

arb220 Апреля 2008 г. состоялось очередное собрание христианской молодежи. В этот день Христиане праздновали въезд Иисуса Христа в Иерусалим (в России — «вербное воскресенье»). А что значит для тебя этот праздник?

Вот что сказал Иисус, когда въезжал в Иерусалим: «И сказал: о, если бы и ты хотя бы в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! но это сокрыто ныне от глаз твоих» (Евангелие от Луки 19 глава  42 стих).

«Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» (Евангелие от Матфея 23 глава 37 стих).

О существовании сего дня говорил Сергей. «в сей твой день». Только сейчас, ныне. Не вчера, не завтра, а сейчас! Потому что вчера уже прошло и его не изменить, а завтра ещё не наступило, и завтра… наступит ли оно?

Продолжил тему Илья «…служит к миру твоему…». Что такое мир? Испытываешь ли ты его? Знаешь ли что служит к миру твоему?

«…но вы не захотели!». Виталий говорил, о важности желать! Существуют по крайней мере три степени желания: 1) Не плохо бы…; 2) Я хочу, потому что другие этого хотят; 3) Я умираю, жить без этого не могу! Такая же степень исполнения желания.

Когда, чего и как ТЫ желаешь?

arb9arb_6arb3arb_5arb7

Написать ответ