Место рождения

25 декабря 2016 | Опубликовал: Nadya

Предновогоднее приподнятое настроение. Красивые огоньки в окошках. Празднично украшенные торговые центры и магазины. Люди, спешащие поскорее доделать планы, отчеты и тому подобное, чтобы, освободившись от работы, поскорее вырваться за покупками подарков своим любимым родным и близким…

Ну и конечно пушистый белый снег, не очень-то и заметный в городе, особенно в центре, но очень долгожданный — предвестник новогоднего праздника.

Новый год! Каждый с детства любит этот праздник, ждет его. Для кого-то он ассоциируется с наряженной елкой, кому-то вспоминаются ароматные мандарины и шоколадные конфеты, кто-то спешит приготовить традиционное оливье или селедку под шубой…

Но почему-то мало кто так же ждет и празднует Рождество, как ждет Нового года. Хотя и год то начинается именно от Рождества Христова! Недаром говорят: такой-то год от Рождества Христова. Может это от того, что не всякий знает и понимает смысл того события, произошедшего около 2000 лет назад. Если ты один из тех, то коротко хочу рассказать тебе о том, что же случилось в далекой Древности и какое значение это имеет лично для тебя.

Как я уже упоминала, это произошло около 2000 лет назад: в маленьком городе Вифлееме родился Иисус Христос. И родился совсем не в доме и не в царском чертоге, хотя Он имел звание Царя, но в простом хлеву, где содержали животных. Странное место для рождения ребенка, не правда ли?! Тем более, что это был не простой ребенок, а Сын Божий! Бог послал Его к нам на землю, чтоб показать, как Он любит каждого из нас и хочет восстановить потерянную при грехопадении (когда Адам и Ева ослушались Бога и вкусили запретный плод) возможность человека быть в вечной радости и блаженстве в присутствии Божьем. Это не случайно, и в этом есть особенный смысл. Как-то дочери моей знакомой задали в школе задание: написать сочинение на тему: «почему Иисус родился в хлеву?» Я серьезно задумалась над этим.  Неужели Бог не мог дать Своему Сыну получше место для рождения?! Но представьте, если бы Иисус родился в царском дворце, кто смог прийти бы к Нему? Только высокопоставленные лица государства! А простой человек не имел бы доступа туда! А в обычный хлев (проще говоря — сарай для домашних животных) может прийти каждый, как и было тогда, при рождении Христа.

Посмотреть на родившегося Сына Божия пришли простые люди, пастухи. Увидеть и прийти к Младенцу было доступно каждому. Прошло чуть больше 30 лет и миссия Иисуса на земле подошла к концу, Он принял крестную смерть, взяв на Себя грехи каждого из нас. На третий день после смерти Он воскрес, а затем вознесся к Богу-Отцу на Небеса…

Прошли тысячелетия, но ты по-прежнему имеешь возможность в любое время и в любом месте прийти к Христу, Бог позаботился о Том, чтоб и сейчас это было доступно для каждого человека. Ты можешь прийти уже не к Христу-Младенцу, но к Христу Спасителю, Который может тебя утешить, помочь тебе найти смысл жизни, восполнить какие-то утраты, снять тяжесть вины…и сейчас уже не надо куда-то ехать, чтобы с Ним встретиться, просто обратись к Нему!

Общайся с Ним так, как разговариваешь с родным человеком, и Он услышит тебя и непременно поможет!

Он доступен! Он близко! Он везде! Он во всём! Он может быть и в тебе, если ты попросишь Его быть в твоем сердце и наполнить твою душу Вечной Радостью! Самый главный праздник для любого человека-Рождение Христа в его сердце. Если ты еще не испытал это счастье, не медли, спеши скорее увидеть Его чудесное рождение в тебе! И ты обретешь вечное счастье, мир и душевный покой!

И приближающийся праздник РОЖДЕСТВА станет самым любимым и долгожданным для тебя!

 

Марина Захарова

zakharova-mv-83@mail.ru

Tags: , , , ,

Написать ответ