Тысячи беженцев-мусульман в Европе обращаются ко Христу

5 августа 2016 | Опубликовал: Yura F.

Meeting_1 Тысячи беженцев-мусульман обращаются ко Христу в Европе. Как сообщает сайт «The Daily Beast», они переходят в христианство в таких странах, как Германия, Нидерланды и Дания. В некоторых европейских городах такие новообращённые заполняют церкви, которые давно пустовали, ведь посещение церквей в Европе сокращалось в течение десятилетий. Но в одной из немецких церквей новообращённые христиане из мусульман теперь фактически возрождают общину.

Один новообращённый из мусульман сказал немецкому журналу «Штерн», цитата: «В исламе мы всегда жили в страхе, боялись Бога, боялись греха, боялись наказания. Но Христос — Бог любви». В церкви «Дом Божьей помощи» в Восточном Берлине новообращённые в христианство персы удвоили посещаемость собрания.

«Всё произошло так неожиданно, как летний дождь. Вдруг новые люди стали приходить каждую неделю и просить, чтобы их крестили! — рассказывает диакониса церкви «Дом Божьей помощи» Розмари Гётц. — Вначале пришло только пять или шесть иранцев. Они были очень заметными, и мы с ними познакомились. Со временем они привели своих друзей и соседей».

«В Тегеране я несколько раз встречался с друзьями в подпольной домашней церкви, и там мы говорили об Иисусе. Мы даже пытались проводить занятия по изучению Библии — иногда без самой Библии», — вспоминает иранский христианин Майкл. «Еще живя в Иране, я хотела стать христианкой, — говорит Нафисех. — Но в Иране действительно трудно узнать что-либо о христианстве. Мусульманам запрещено становиться христианами, и это очень сложно. Мне пришлось оставить своих родителей, так что я потеряла и дом, и семью».

People_2По словам Розмари, персы удивились, обнаружив так много немцев, не заинтересованных в христианстве. «Большинство из них стали христианами в Иране и знают о христианстве больше, чем можно было ожидать. В некотором смысле они нас «обогнали», потому что успели подвергнуться преследованиям за Христа. Они довольно быстро разобрались, что многие немцы лишь называются христианами, и разочарованы тем, что те принимают свободу вероисповедания как должное», — говорит Розмари Гётц.

Некоторые немцы с подозрением относятся к таким новообращённым, так как крещение может помочь беженцу остаться в Германии, избежав депортации. Поэтому сестра Розмари заставляет новообращённых персов проходить серьезный курс обучения Библии. «Я действительно подозревала, что некоторые из них хотят креститься лишь для того, чтобы получить вид на жительство в Германии. Но оказалось, что так было в случае лишь с несколькими из них. В самом деле, некоторые из тех, кто уже был крещён, приходят на наши уроки по основам веры для крещаемых уже в четвертый раз», — рассказывает она.

Неизвестно, сколько иммигрантов-персов обратилось в христианство и присоединилось к церкви в Германии, но это явление стало общенациональным феноменом и исчисляется в тысячах. А в «Доме Божьей помощи» оно оживило собрание.

http://mhn.emmanuil.tv/video/tysyachi-bezhentsev-musulman-v-evrope-obrashhayutsya-ko-hristu/

Tags: , , , ,

Написать ответ