Молитва

9 февраля 2016 | Опубликовал: Anait

8-99_1_6

«И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, 
и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, 
если взыщете Меня всем сердцем вашим» 
Иер.29:12-13 

Молитва — это прежде всего общение с Богом, и такое общение не может быть односторонним. Она — одно из сильнейших средств привести нас к Божией цели.

Ночь. Дремлет пожилой, дежурящий в аптеке провизор. Вдруг слышит звонок. Открыв дверь, он видит плачущую девочку с рецептом в руке. «Что ты хочешь?» — спрашивает провизор.

«Мама умирает, и я пришла за лекарством», — говорит девочка и подает провизору рецепт. Сонный, он нехотя готовит лекарство и отдает его девочке, которая берет лекарство, выбегает из аптеки и быстро скрывается в темноте.

Устанавливая обратно бутылки, из которых он брал части для приготовления лекарства, он вдруг замечает, что по ошибке налил в лекарство сильного яду, и больная, если примет его, — моментально умрет. Провизор выбегает на улицу, но девочки уже нет. Что делать, где искать помощи?
Провизор вспоминает, что в детстве ему мать говорила о Боге; он опускается на колени и начинает молиться: «Господи, спаси меня! Не допусти, чтобы погибла больная, спаси меня от убийства!» Никогда раньше он не молился и был равнодушен к вере в Бога, но такая искренняя молитва не бывает без ответа.

Опять звонит звонок. Провизор открывает дверь и на пороге видит ту же самую рыдающую девочку. «О господин, — сказала она, заливаясь слезами, — я споткнулась, упала и разбила бутылочку; у меня нет больше денег, а мама умирает!»

Провизор заключает ее в объятия и начинает целовать. Он утешил ее, для него она была дороже ангела; она принесла ему ответ на молитву и, больше того, — веру в живого Бога. Он опять готовит лекарство и вместе с лекарством дает ей несколько золотых монет. С этой ночи провизор стал христианином, любящим Бога.

Молитва — это рука, простертая к Богу, чтобы получить Его милость. Это целительный бальзам для раненого сердца.

Христианское чтение на каждый день.

Tags: , , , ,

Написать ответ