Мне придётся умереть

18 мая 2016 | Опубликовал: Natalya

Меня зовут Пол Вошер. Я хочу рассказать кое-что об Иисусе. Я хочу поделиться с вами моим свидетельством.
25 лет назад я собирался в Университет Техаса стать адвокатом. Там все шло довольно хорошо для меня. Мои оценки были вполне хорошими. Моя карьера была почти идеальна. Но я был алкоголиком. Страшным пьяницей. Почему?
imageКогда мне было 17 лет, мой папа, который был очень богат… Мой папа и я работали с нашими лошадьми на нашем ранчо, его хобби было разведение лошадей. И мы работали там, и мой папа закричал и я схватил его. И мы упали на землю… Он был мертв.
В этот момент я осознал, что неважно богат ли я, мне придется умереть. Неважно насколько я умен – я умру. Неважно, нашел ли я девушку своей мечты, — я все равно умру. Не так ли? Так же, как и ты, все умрут.
Простите за мою хорошую или плохую новость…Но все же все вы умрете.
imageПотом я начал думать. Что такое — моя жизнь? Я пошел в колледж и я учился, и так далее и тому подобное. Но без надежды, без надежды!
Но в один день молодой человек постучался в мою дверь и начал говорить со мной об Иисусе Христе. И я подумал то же самое, что и вы думаете обо мне, — что он псих, сумасшедший. Что за глупость говорить о Христе у моего порога в наши дни! «Разве он не знает, что я – студент колледжа!?»
Итак, он начал говорить прямо к моему сердцу:
-Мой друг, посмотри: твоя жизнь… какова она? Ты доволен?
-НЕТ!
-Почему? У тебя есть деньги?
-Да.
-У тебя есть семья?
-Да.
-У тебя есть хорошее образование?
-Да.
-Так почему же ты недоволен?
-Потому что я умру.
Затем он открыл свою Библию и начал говорить со мной о личности Иисуса Христа.
Сейчас мы рассмотрим кое-что, и я хочу, чтобы каждый послушал меня. В отношении личности Иисуса Христа есть только 3 версии. Только 3, и сегодня тебе придется решить кем является Иисус для тебя.
Первая версия – Иисус был сумасшедшим. Потому что любой человек, который говорит, что он – Сын Бога и не является им, даже если искренне в это верит, он – сумасшедший, безумец. Если мы нашли человека, который стоит в парке и проповедует, что он — Сын Бога, мы знаем, что он сумасшедший. А Иисус говорил, что Он – Божий Сын.
imageЕсть только 3 версии. Первая: очень искренний человек, но сумасшедший, безумец. Другая версия: Иисус Христос был лжецом. Так как он знал, что не был Сыном Божиим, но лгал и обманул больше людей, чем любой другой лжепророк в истории человечества.
Итак, первая версия: Он был сумасшедшим. Вторая: Он был лжецом. Третья: Он является Божьим Сыном.
Возможно, кто-то из вас скажет: «Ладно, Иисус был хорошим человеком, но я не думаю, что Он был, действительно, Сыном Божьим». Но здесь обнаруживается проблема в вашей логике:
Если Иисус не был Сыном Бога, значит Он не был хорошим человеком. Потому что хороший человек не обманывает и сумасшедший не является хорошим человеком. Вам необходимо знать кем на самом деле был Иисус.
Другой вопрос: во всех церквях, вы всегда слышите о Евангелии. Протестанты говорят о Евангелии, католики говорят о Евангелии, вы говорите о Евангелии. Но вы знаете, что такое Евангелие? Хотя бы один раз в жизни вы поняли, что такое Евангелие? Я собираюсь вам это объяснить. Сморите!
Слово Евангелие произошло от латинского слова «евангеликон». И оно означает «хорошая, счастливая весть». Евангелие – хорошая весть. Но она начинается таким образом: Бог справедлив.
imageУ меня есть к вам вопрос: «Вы предпочитаете, чтобы Бог был несправедливым или вы хотите справедливого Бога? Кто хочет несправедливого Бога? Плохого Бога? Кто же?» Нет! НИКТО! Бог справедлив. Но вы скажите: «Это хорошо». НЕТ! Тот факт, что Бог справедлив — ваша огромная проблема! То, что Бог справедлив, — ваша огромная проблема! Вы скажите: «Почему это проблема?»
Потому что вы согрешили. Библия говорит: «Все согрешили и лишены славы Божией». ВЫ СОГРЕШИЛИ. Вы это знаете! Мне даже не надо пытаться вас в том, что вы согрешили. ВЫ СОГРЕШИЛИ. Вы соврали, вы помыслили злое..
Смотрите: если бы я мог выпустить DVD вашей жизни и смог бы вывести на экран DVD сегодня вечером в этом парке, каждую мысль, что вы подумали, каждый отдельный день вашей жизни, вы убежали бы с этого места и никогда больше не возвращались бы. Потому что вы совершили настолько постыдные дела, что вы даже не хотите говорить о них ни с кем. Это правда. Я знаю, это правда. Почему? Потому что Библия так говорит так и потому что я такой же.
Итак, Бог справедлив и вы, и я ослушались Бога. Мы нарушили закон Бога. Итак, огромная проблема по Писанию это: «Как может справедливый Бога простить грешника и все же оставаться справедливым?» Это величайшая проблема во все Библии.
Я хочу вам привести пример. Позвольте сказать, что грабитель убил вашу семью. И вы поймали его и представили пред судом. И судья говорит человеку, который убил вашу семью: «Я — любящий судья, по этой причине я прощаю тебя. Ты свободен».
Как бы вы отреагировали? Вы были бы настолько рассержены! Вы бы кричали! Вы бы связались со всеми конгрессменами, президентом и с каждым, говорящим: « Здесь – судья, который более коррумпирован, чем криминалы: он прощает».
Если Бог справедлив, Он вынужден удовлетворять Свою справедливость. И единственный возможный способ – это наказание тебя в аду за все твои грехи. Это правда.
Однако, Библия говорит также, что Бог есть любовь. Бог – это любовь. imageИтак, Бог изобрел путь удовлетворить Свою справедливость насчет тебя и спасти тебя. И это только через Его Сына Иисуса Христа. На кресте…
Иисус Христос – больше, чем просто человек. Иисус Христос – вечный Божий Сын, который стал человеком через воплощение и был рожден Девой Марией. Он пришел на эту Землю и прожил абсолютно непорочную жизнь. Уже по провидению Божию, Он был пригвожден к кресту. На кресте…
Теперь подумайте: что произошло на кресте? Что действительно произошло? Давайте послушаем Иисуса. Он произнес, когда весел на кресте: «Боже Мой, Боже Мой, почему ты оставил Меня?» Подумайте! Что происходило на кресте? Единородный Сын Бога на кресте, и Его Отец оставил Его?! Отвергнут Своим Отцом?!.
Почему? Потому что когда Христос был на кресте, Он понес наши грехи. А Бог – СВЯТОЙ и Он не может терпеть грех. Так, Он оставил Иисуса на кресте. И вся справедливость Бога, какую заслужил ты и какую заслужил я, эта справедливость пала на Иисуса. И когда Иисус умер, Он заплатил сполна за наши грехи. И теперь мы можем быть спасены чрез веру в Иисуса Христа.
Есть много людей, которые говорят, что верят: Библия – это Божье Слово. Но когда кто-нибудь выходит в парк проповедовать Божье Слово, они говорят себе: «Такой странный! Безумие!» Но это не безумие — это истинное Божье Слово.
Каждый постоянно говорит о том, что Иисус скоро придет. Но не интересно ли то, что никто не готовит себя? Что вся молодежь и каждый развлекается в этом парке и они даже не думают о Личности Иисуса? Взгляните на все лицемерие, что существует. Всякий говорит: «Иисус — Сын Бога». Но они живут так, как будто думают, что Иисус никогда не приходил.
Этим вечером вы услышали Евангелие. Ту истину, что Бог любит тебя и что Он послал Своего Сына Иисуса. И что ты можешь получить прощение твоих грехов и не только это. Ты можешь жить обновленной жизнью.
Я здесь не потому, что я религиозный. Я здесь потому, что 25 лет назад ГОСПОДЬ изменил мою жизнь. Ужасную жизнь! Здесь много из вас, кто гоняется за деньгами. У моей семьи было намного больше! Многие из вас хотят стать известными! Я знаю некоторых знаменитостей. Я могу сказать: ты не будешь доволен популярностью и достатком. Ты не будешь доволен распущенностью, безнравственностью, развлекаясь. Ты только будешь доволен и обретешь жизнь в личности Иисуса Христа.

Paul Washer Open Air Preaching in Lima http://youtu.be/OjYLUpHQaiE

Написать ответ