Крепость Глатц.

23 марта 2016 | Опубликовал: Natalya

«Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его».

Библия, книга Притч 21:1.

FullSizeRender (14)Крепость Глатц в Силезии в своем роде уникальна. Она окружена горами, и за ее толстыми стенами заключенные чувствуют себя будто заживо захороненными. Граф М. был помещен в это ужасное место за государственную измену. Ему было разрешено читать только одну книгу – Библию, но он не хотел даже открывать ее. Однажды, когда он все же взял ее и начал читать, его сердце вознегодовало против Бога. Чем больше он читал, тем более мрачным ставилось его настроение.

Однажды ночью, когда за стенами замка разыгралась буря, на его душе стало еще хуже. Вся его жизнь прошла перед его глазами, и он вспомнил свои многочисленные грехи. Он стал плакать, а затем встал и начал читать Библию: « Призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя и ты прославишь Меня» (Псалтырь  50:15). Затем он упал на свои колени и исповедал свои грехи пред Богом, положившись на Его милость. Его душа ощутила большое облегчение.

FullSizeRender (7)В ту же ночь король Фредерик Уильям также не мог заснуть в своем дворце и просил Бога дать ему покой. Его молитва была услышана, и он спокойно провел ту ночь. Проснувшись утром, он сказал своей супруге: «Бог проявил ко мне милость, и я должен быть милостив к людям. Кто больше всех обидел меня?» «Граф М.», — ответила королева. «Пусть отпустят его на свободу!» — приказал король.

Для Бога не бывает неприступных крепостей, равно как и сердец, которые нельзя было бы смягчить, даже если это сердце короля.

Календарь «Доброе семя, 2006»

Написать ответ