«Деньги решают все» — так ли это?

25 февраля 2016 | Опубликовал: Yulija


«Деньги решают все» — знакомая фраза, не правда ли? Стремление к материальным благам и обогащению стало главным в жизни многих людей. Ими овладевает желание зарабатывать как можно больше денег, чтобы покупать себе квартиры, дачи, машины, модную одежду, ходить в рестораны и кафе, делать дорогой ремонт в квартирах, и обставлять их шикарной мебелью… С помощью денег можно решить немало проблем. Но решают ли они ВСЕ на самом деле ?

918021042Во все времена были люди, которых одолевало стремление к наживе. В Библии говорится : «у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих. И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровище для себя, а не в Бога богатеет.» ( Библия. Евангелие от Луки 12:16-21)


Как видите, деньги решают далеко не все в этой жизни. Они не решают главного! Господь знает твои нужды, и Он уже их решил: « …не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: душа больше пищи, и тело – одежды… наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.» ( Библия. Евангелие от Луки 12:22-23,31)

Что для тебя ВСЕ в твоей жизни? Что тобой движет? И самое важное, что ты будешь иметь от этого ВСЕГО?

Подумай над этим!

Евника Силантьева

Написать ответ