Враги и Единение

21 декабря 2010 | Опубликовал: admin

Не случалось ли вам в считанные секунды находить единение с тем, у кого один с вами враг?

Не случалось ли вам в считанные секунды находить единение с тем, у кого один с вами враг?

Не случалось ли вам в считанные секунды находить единение с тем, у кого один с вами враг? Враг или противник, как угодно его назовите… Это может быть человек, с которым вы спорите, или ваш конкурент, критик, личность, которая вам не приятна, а может быть, которую вы ненавидите, кто сделал вам какую-то гадость или, кому вы желаете причинить вред…. Одним словом — ваш враг…

И вот, вы узнаете, что ваш враг не только ваш, но чей-то еще. И тот человек, кому ваш враг является также врагом становиться вам как-то по-особенному близок. Ваша вражда вас объединяет. Пусть не надолго, но все же…

Вывод очевиден: наши общие враги помогают нам обрести единение!  Так давайте выявим как можно больше врагов, что бы наше единство крепло!  Ведь больше ничто, кроме врагов, не может стать центром нашего единения… Если много врагов выявить не удастся, давайте их выдумаем. Давайте объявим черных или белых, а потом желтых и красных — врагами. Пока опять не доберемся друг до друга, и не поймем, что мы и друг другу давно враги.

crowd3

Потому что на основе вражды единство не строится. Вражда и всякое зло само по себе деструктивно.

Потому что на основе вражды единство не строится. Вражда и всякое зло само по себе деструктивно. И если вы принимаете разрушительную силу, то созидания (а единение — это результат созидательной работы) ждать бесполезно.

Тогда что же может нас объединить, если вражда, которая на первый взгляд является одним из самых эффективных факторов единства, не верна и ведет к еще большей разобщенности? Что?..

Через грех (нежелание знать и исполнять Божьи заповеди)  человек потерял единство с Богом. Грех разделил человека и Бога навсегда. А вследствие этого каждый человек потерял настоящее единение с другими людьми и даже с самим собой… Разве для вас будет открытием, что временами почти каждый человек чувствует, что он сам себе враг, когда он делает то, что не хочет или наоборот,- не делает, что очень желает или еще: очень сильно хочет то, что его же и разрушает…

Поэтому единство с самим собой или с другими людьми возможно только через восстановление единства с Богом. Но как восстановить это единство, если мы все же грешим? Мы как будто не можем иначе…

4457534083_87cf347529_b

И только через Божьего Сына Иисуса Христа мы можем восстановить это нами же разрушенное единство…

Сам Бог сделал к этому первый шаг. За наши грехи и беззакония Он послал на смерть Своего единородного Сына, который не стал искать Своих врагов, чтобы их умертвить за их преступления (хотя это было бы справедливо), а Сам умер за них, что бы их спасти.  И только через Божьего Сына Иисуса Христа мы можем восстановить это нами же разрушенное единство…

Что непосредственно нужно для этого сделать? Для начала стоило бы:
— Признать себя погибающим грешником (Разве это не так?)
— Попросить у Бога прощения за все свои грехи (Если быть честным их наберется не мало)
— Попросить умершего за вас и ради вас воскресшего Христа войти в вашу жизнь (Да, просто вслух осознанно выразить Ему такую просьбу)

Только так может начаться процесс истинного, настоящего единения….

Обилия Божьих благословений!

Виталий Речнов

Виталий Речнов

Tags: , , , ,

Написать ответ