Великое приобретение

14 октября 2016 | Опубликовал: Yura F.

purchase_1Каждый человек по-своему понимает слово “приобретение”. Для одних главное приобретение — это хорошая работа, карьера, высокая зарплата, дорогая машина, элитный дом или квартира. Для других приобретением являются верные друзья, надежный спутник или спутница жизни, семья, дети. Безусловно, всё это приобретения. Однако Библия говорит нам об еще одном приобретении и называет его великим приобретением: быть благочестивым и довольным.

Многие согласятся, что быть довольным жизнью — это действительно великое приобретение. И речь здесь не о том, что надо иметь кучу денег, чтобы ни в чем себе не отказывать. Быть довольным не значит иметь возможность позволить себе все, чего только не пожелает душа, но это значит радоваться и благодарить Бога за то, что ты имеешь сегодня. Некоторые люди постоянно живут ожиданиями. Будучи детьми, они мечтают побыстрее закончить школу, потому что она им страшно надоела. Потом они желают как можно скорее получить диплом в вузе, начать самостоятельно зарабатывать деньги. Дальше человек ожидает встретить свою вторую половинку, рассчитывая, что тогда-то начнется жизнь… Затем ставятся цели, после достижения которых, вроде как, должно наступить счастье: покупка дома или квартиры, приобретение автомобиля, поездка на отдых. А в итоге получается так, что вся жизнь проходит в ожидании будущего, в то время как настоящее человек просто теряет.

restaurant_2К сожалению, зачастую мы не умеем быть довольными, тем, что имеем, а ведь без этого невозможно стать счастливым. Мне понравилось, как один музыкант в  интервью сказал: «Мы привыкли жаловаться на жизнь, потому что думаем, что живем в плохой стране, а где-то есть лучшие страны… Я семь лет жил во Франции. И удивился, что французы жалуются на жизнь еще больше, чем мы. Они сидят вечером в ресторане, едят устриц и жалуются на жизнь. Тогда я понял, что привычка жаловаться на жизнь не зависит от уровня жизни».

Прекрасно, когда мы довольны жизнью, но всё-таки “великое приобретение” не будет великим без первой составляющей: быть благочестивым. А что такое благочестие? Это понятие содержит в себе 2 слова: “благая честь”. Т.е. благочестие буквально означает “хранить свою честь чистой, доброй, незапятнанной”. А что для нас является честью? Я убежден, что честь для каждого человека — это соответствовать первоначальному замыслу, ради которого он был создан. А созданы мы все для того, чтобы стать Божьими детьми.

child_of_god_3Мы призваны быть детьми Божьими, но по своей природе мы ими не являемся, потому что в своё время первый человек захотел сам строить свою жизнь, независимо  от Бога. А рассматривая историю последних 200-300 лет, мы видим, как люди и вовсе изо всех сил стараются “избавиться от Бога”. Но по сути никто от Бога не избавился, просто многие не хотят об этом думать, и главный вопрос в их жизни остается открытым… Но у Бога есть решение. Библия говорит: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Евангелие от Иоанна, 3:16). В другом месте сказано: “А тем [людям], которые приняли Его [Христа], верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими” (Евангелие от Иоанна, 1:12). Примите Христа в своё сердце, обратитесь к Богу, и тогда великое приобретение — быть благочестивым и довольным — станет реальным в вашей жизни.
my_photo

Юрий Федоренко

fedyura11235@mail.ru

https://vk.com/fedyura11235

Tags: , , , , , , , ,

Написать ответ