Замечать Его во всем

28 ноября 2016 | Опубликовал: Evnika

Наша жизнь состоит из многих деталей, больших и небольших моментов, вещей, чувств, настроений. Но как часто мы задумываемся о том, что Всемогущий Бог присутствует не только в большем, но и в самом малом? Примеров из жизни можно приводить на эту тему бесконечно.
Вот, ты сильно опаздываешь, и как, кстати подъезжает именно твой автобус, которого обычно ждешь пv-statyuо двадцать минут, или вагон метро, прибывший именно в ту секунду, как ты оказался на перроне.
Приехав в институт, ты вдруг осознаешь, что не выучил нужного материала. А тебя обязательно спросят. Но…не
спрашивают.
На работе ты сделал весьма значительную ошибку. А начальство будто бы и не заметило. Или заметило, но отреагировало весьма добродушно к тебе.
Теперь ты возвращаешься домой. Чтобы попасть на нужный маршрут, перебегаешь дорогу в неположенном месте. Машина летит тебе на встречу, но ты успеваешь оказаться на другой стороне.
Подойдя к дому, ты совсем не смотришь под ноги, пронизывая взглядом смартфон. Поскальзываешься, но остаешься на ногах.
Сейчас ты дома. Идешь на кухню, берешь нож, снова телефон, хлеб, кружку. Ты вновь становишься рассеянным, и нож падает на пол, в нескольких сантиметрах от твоей ноги.
Эти примеры бесконечны. Их великое множество.
Но скажи, как часто ты замечаешь подобные вещи, и как часто ты благодаришь за них Бога?
Христос видит нас. Видит нас такими, какие мы есть. Он, как никто другой, знает, что в большинстве наших проблем мы виноваты сами. Но продолжает нас оберегать. Он продолжает помогать нам, хранить нас, поддерживать. Его великая любовь действительно не знает границ. И как важно замечать такие детали, мелочи, благодарить Господа за все, что происходит в нашей жизни.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.»
(1-е Послание к Фессалоникийцам 5:18)

Екатерина Прокопович

kate-prokopovich@mail.ru

katya

Tags: , , , , , , ,

Написать ответ