Важные напоминания

26 сентября 2016 | Опубликовал: Nadya

Антрополог Энтони Грэш говорит, что по двери холодильника можно узнать, что важно для его хозяев. Во время семейного исследования, проведенного в Лос-Анджелесе, было установлено, что в среднем на двери холодильника находится 52 предмета, включая школьное расписание, семейные фотографии, детские рисунки и разнообразные магниты. Грэш называет холодильник «хранилищем семейной памяти».

Господь может использовать нечто яркое, например фотографию или стих из Писания, чтобы напомнить о Своей верности или призвать повиноваться Его Слову. Обращаясь к израильтянам перед вхождением в Обетованную землю, Моисей убеждал их хранить данные Богом заповеди. «Внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогой… и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих» (Втор. 6:7, 9).

Божье Слово, находящееся на видном месте в доме, служило важным ежедневным напоминанием о Господе, который вывел Свой народ «из дома рабства» (Втор. 6:12).

Сегодня Господь побуждает нас помнить, что, повинуясь Его Слову, мы можем положиться на Его верность и заботу, что бы ни ждало нас впереди.

 

Ежедневные благословения – это напоминания о Божьей верности.

 

Ежедневное христианское чтение Хлеб Наш Насущный

Tags:

Написать ответ