Как прошел «День провозвестников» 12 июня 2013

15 июня 2013 | Опубликовал: Anait

Что для человека дороже всего на свете? Не собственная ли жизнь?.. Почти всё, что нас окружает, направлено на увеличение продолжительности и качества жизни… Человек тратит огромные ресурсы и массу сил на разработку лекарств от различных болезней, чтобы продлить свою жизнь… Человек тратит своё время, деньги и здоровье на то, чтобы окружить себя комфортом, найти удовлетворение в жизни… Но почему-то устраивая свою короткую земную жизнь, человек так мало думает о том, что существует жизнь вечная, которая по своим масштабам не сравнима с земной… Но которая напрямую связана с земной жизнью… Жизнь, в которой человек получит сообразно тому, что он делал на земле… Жизнь, в которой возможны только два сценария: вечная радость или вечные муки… И в которой уже нельзя будет ничего исправить… Как редко человек задумывается о существовании вечной жизни… Как редко задумывается об условиях благополучия в вечности… А ведь об этом стоит размышлять… Ведь в вечности придётся провести гораздо больше времени, чем на земле!!!

О вечности, о Боге, Который будет праведно судить Вселенную, о грехе и о Божьем Сыне, искупившем нас от греха, мы свидетельствовали людям 12 июня в так называемый День Провозвестников. День Провозвестников – это день, в который христиане собираются по 2-3 человека и выходят на улицы города для благовестия. День Провозвестников проходит раз в три месяца уже в течение трех лет! О том, как прошёл День Провозвестников 12 июня, с нами поделились друзья.

N89VpQkamuE  Виктория:  «Была я рядом со станцией метро Китай-город. Способ раздачи газет выбрала не совсем обычный. Каждую газету положила в конверт, а на нем написала приятные вещи, типа «ты особенный», «ты любим», «улыбнись» и т.д. Эти надписи радовали людей, поэтому конверты очень быстро разобрали, но даже если кто-то не брал, то на лицах можно было увидеть улыбки. Некоторые спрашивали, что внутри, но много вопросов не задавали. Конечно потом некоторые конверты валялись на дороге или в мусорном баке, но и были люди, которых заинтересовывали сами газеты».

 

x_bf95394d Татьяна:  «Мы (я, Юля, Оля и Кристина) решили пойти до ближайшей от ВДНХ станции, но перепутали и пошли до рижской (а не до алексеевской). У ВДНХ мы разговорились с мужчиной, который буквально заваливал нас вопросами. Но мы справились с Божьей помощью, дали газету, пригласили в церковь и пошли дальше. По дороге мы просто шли, разговаривали и раздавали газеты. Кто-то брал, кто-то нет. Внимание привлек бомж, который сидел на обочине дороги. Трясущимися руками он взял газету. Мы пошли дальше, но не смогли уйти далеко. Мы решили дать ему еду. У нас (у Кристины) был только банан, он его не сказать, что взял-схватил. Бомж нам что-то говорил, но никто из нас не разобрал его слова, жалко его. Но мы сделали по нашим силам. И мы пошли дальше. Зашли в Макдональдс.  А газеты пожили в какую-то штучку для газет. На кассе дали газету кассиру . Помолились за еду, а девушка рядом смотрела. Мы стали общаться, а девушка (та же) стала слушать, и мы дали ей газету. Разговорились и оказалась, что она тоже верующая. Мы рассказали про свое благовестите, а она про свое.  Потом мы еще раздавали….»

nLT49cXnQXA

Анаит: » Привет! Долго думала как же в этот день благовествовать. Хотелось что-то новенькое добавить в благовестите. Но получилось не так как планировалось. И я вам скажу слава Богу! Я была с сестрой и братом на, вот не поверите сейчас не помню какое метро было. На самом деле мы даже не знали куда ехать. Мы приехали к какому-то метро, разделились и каждый начал благовествовать. И сразу ко мне подошел дедушка. Он спросил что это? На что я ответила: «Это христианская газета». И минут 10 может и 15 он мне что-то говорил. Я хотела, даже пыталась что-то вставить, но он мне не давал. Я мало что понимала, что он говорит. Но я видела что он рад. В конце он мне сказал будь осторожна и внимательна, улыбнулся и ушел. Я стояла и думала, вот это да! Вроде я должна была ему хоть что-то сказать, но не вышло. Потом еще какое-то время мы раздавали и уехали».

dFnXYmzs7gQ

Юра: «Вначале мы с братом раздавали газеты на ВДНХ. Но праздно прогуливающиеся люди брали очень неохотно. По-моему, большинство просто отдыхали, и им вовсе не хотелось ничего читать. 
Потом мы поехали к метро Партизанская, где продолжили ДП. Здесь все пошло намного лучше. Через полчаса уже ничего не осталось. Я встретил верующего брата с Украины, который взял несколько газет. Это стало приятной неожиданностью. А ещё удалось немного пообщаться с одной заинтересовавшейся девушкой. Пусть Господь взрастит посеянные семена.»

Написать ответ