Евангелизация на ВВЦ 20 Декабря 2008

1 января 2009 | Опубликовал: admin

vdnhЧто-то смогло заставить собраться 20 декабря 2008 года у входа в ВВЦ группу молодежи? Вы, наверное, догадываетесь, Кто может согреть сердца холодной зимой?..

В преддверии праздников на площади у главного входа в ВВЦ рядом с нами возвышалась конусообразная металлическая конструкция, напоминающая новогоднюю елку. Чуть поодаль стояли разноцветные неоновые деревья. А над ними рассекая воздух, неслись футуристические поезда монорельсовой дороги. Все тротуары были заполнены спешащими людьми, у которых на лице просматривались движение различных мыслей: «Как лучше…», «Как правильней…», «Где дешевле…», «Куда и с кем пойти…», «Почему он так сказал, делал…». И все это напоминало стихию бесконечного потока, напоминающие кадры из фильма «Барака».

Эти вопросы серьезно волнуют человека. На это указывает современная тенденция, становящаяся универсальным законом – принцип функциональности. В наши дни человек стремиться в любое свое действие, мысль, слово или вещь вложить смысл, то есть сделать их полезными для чего-то – функциональными. Автомобиль, чтобы быстрее передвигаться, стиральная машинка, чтобы качественнее стирать, супермаркет, чтобы удобнее совершать покупки и т.д.

Только существует одна загвоздка во всей кажущейся гармонии повседневного бытия – сама жизнь человека нефункциональна. Удивительный феномен! Все творения сделанные  человеком чудовищно функциональны, а сама жизнь большинство людей – бессмысленна.

Однако твоя жизнь имеет смысл, потому что существуешь ты. Подсознательно, трудясь, человек через свои творения свидетельствует, что жизнь имеет смысл.

Если ты стараешься творить все со смыслом, то для чего создал тебя Бог?

Tags:

Написать ответ