Благовестие на ВДНХ 1 июня 2011

7 июня 2011 | Опубликовал: Anait

01Есть вещи, существование которых ни у кого не вызывает сомнений, потому что человек может получать представление о них с помощью органов чувств. Например, солнце, асфальт, птицы и т. д., то есть весь вещественный мир, окружающий нас. Однако существуют явления, которые сознание не способно воспринять в силу ограничений наших органов чувств и о которых мы можем знать лишь по результатам их действия в нашей жизни. К таким явлениям можно отнести электрический ток, микроволновое излучение и др. То есть все то, что существует вне зависимости от нашего сознания, но тем не менее формирует объективную реальность. Сегодня многие подвергают сомнению существование Бога, вечности, рая и ада… Другие просто не хотят задумываться над этим вопросом… Но вне зависимости от того, принимают люди Бога или нет, Его существование – это объективная реальность, результаты которой проявляются в жизни каждого человека. Именно об этом, а также о том, что каждому придется ответить за свои грехи перед Богом, мы пытались донести людям 1 июня в районе метро ВДНХ.

Спешившие по своим делам или наслаждавшиеся теплым летним вечером, люди могли видеть, как молодежь христианского служения «Избери жизнь» раздавала газеты. Многие равнодушно относились к этому и, проходя мимо и не желая тратить свое драгоценное время на такие «глупости», причиняли вред своей бесценной душе. Однако встречались те, для кого реальность греха, вечности, смерти, а также весть о спасении не была пустым звуком. Такие люди старались иметь с нами общение и при желании могли получить бесплатное евангелие.

Несмотря на то, что нам было больно смотреть на равнодушные лица прохожих, мы понимали, что совершаем Божий труд, то дело, которое Бог вверил Своей Церкви. «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!» (1 Кор. 9:16), — говорил апостол Павел. Ответственность, возложенная на нас Богом за погибающие души, и желание рассказать людям о Его любви побуждают нас выходить на улицы города снова и снова. Мы желаем, чтобы все познали «превосходящую разумение любовь Христову», чтобы еще многие поняли, что существование Бога – это не выдумка, а объективная реальность!

Подготовили Алёна и Анаит

1 IMG_7965 IMG_7956-1

IMG_7969 IMG_7970 IMG_7971

IMG_7990 IMG_7974 IMG_7979-1

IMG_7984 IMG_7986 IMG_7989

IMG_7987 IMG_7995 IMG_8005

IMG_8012 IMG_8002 IMG_8034

Tags: , ,

2 комментария в “Благовестие на ВДНХ 1 июня 2011”

  1. Хочется сказать большое человеческое спасибо всем вам !
    Приятно смотреть на то, что вы делаете!
    Очень удивительно, что среди большого количества, прямо скажем, невменяемой молодежи г. Москвы нашлась горстка людей, которая прочла Библию, что уже само по себе в наш век высоких технологий и покемонов подвиг чуть ли не нравственный, понимает здраво положения Библии об обязанностях христиан и верит в Бога не только на словах. Не знаю, что и сказать! Наверное, нужно сказать «низкий вам поклон!», «слава Богу!» или что-то в этом роде.

    Немного критики (конструктивной).
    Примите, пожалуйста, уважаемый редактор газеты, в качестве, так сказать, пожеланий и предложений мои слова. Очень много в вашей газете статей (не все, конечно!), в которых автор статьи уж очень пытается «задавить» статистикой! Учеными доказано и т.д.
    Бога с помощью разума в объективную реальность перевести нельзя. Это делается только с помощью веры и только тем человеком, которому Бог открыл…При коммунистах писали, что Дарвин там чего-то исследовал…тра-ля-ля…ну, там…доказал и все такое!.. И у вас получается то же, только с точностью до наоборот…

    Кстати, слова и фразы именно этих статей позаимствованы из западной христианской прессы, что само по себе удручает. Такое ощущение, что автор сначала сел писать статью, написал «Смеркалось…», а дальше стало просто лень думать и он заполнил вакуум «содранной» статьей.

    Предложение: Вместо статистики лучше писать на определенную тему и делать ссылки на Библию с разъяснениями. Например, большинство людей до сих пор живет (и думает, что правильно!) по заповеди «не убей» (эту заповедь все люди цитируют очень хорошо). Я не встречал взрослого человека, который не слышал бы об этой заповеди. Эти люди всегда отвечают: «Так я же никого не убивал, следовательно, я попаду в рай!» и не понимают, что Христом введена новая заповедь — «…кто скажет брату своему безумный…», то есть планка Христом задрана очень высоко и об этом люди НЕ ЗНАЮТ!!! Вот и разъясните им это. Можно и другие темы найти.

    А если вы будете давить статистикой, то после прочтения люди зададутся вопросом: «А чЁ вы от меня хотите-то?» И скажут: «Ну верю я, что Тертуллиан (вы в газете одну букву «л» почему-то напечатали), юрист и богослов из Карфагена, упоминает о споре между Тиберием и Пилатом (выпуск газеты № 6 стр. 5) и чего дальше-то? Так я же никого не убивал, следовательно, я попаду в рай!» Поняли мою мысль?

    Но это мелочи…это я к словам придираюсь….

    P.S. Очень понравилась девушка в очках модель «телевизор»!!! Что-то среднее между Майклом Джексоном и представителем ОБЭП… Кто-нибудь знает ее имя?

    Ответить на этот комментарий
  2. Виталий

    09. Июн, 2011

    Спасибо за добрые слова и конструктивную критику 🙂
    Принимаем и то и другое 🙂

    Ответить на этот комментарий

Написать ответ