19 декабря 2012 года — День Провозвестников

17 декабря 2012 | Опубликовал: Anait

Мы часто упускаем свой шанс спасти чью-то душу, но ответственность за них не упустит нас.

Дай Евангелию добраться до сердец людей. Они тоже имеют право услышать о любви Христа и Его скором суде.

Кто расскажет им, если не мы?…

19 декабря Возьми с собой своего друга и выйди на улицы твоего города. Расскажи о Нем в этот день и больше не останавливайся… никогда!

denprov

Tags:

4 комментария в “19 декабря 2012 года — День Провозвестников”

  1. Resnichka

    17. Дек, 2012

    Ммммммой универ!!!! Здорово! :)))))

    Ответить на этот комментарий
  2. Алёна

    20. Дек, 2012

    Ну, раз все молчат, придётся мне написать, как прошёл у меня День провозвестников. По традиции мы с одной сестрой раздавали газеты на метро Третьяковская. Неплохо брали… Несмотря на то, что из мощного потока людей далеко не каждый протягивал руку за газетой, я свою пачку газет раздала… Не заметила, как время пролетело… Мы пришли на 20 минут, когда я отдала свою последнюю газету, посмотрела на часы, оказалось, что мы раздавали 45 минут. Интересно, что рядом стояла женщина и раздавала листовки, и у неё, как мне показалось, брали значительно меньше, чем у меня…
    Предпоследнюю мою газету забрал один молодой человек, который, отойдя немного, вернулся и начал спрашивать, как меня зовут, можно ли со мной познакомиться и т. д. О Боге он слушать совсем не хотел. Я сказала, что не собираюсь общаться с ним на улице, а встретиться со мной он сможет в молитвенном доме. Он обещал позвонить по указанному номеру и прийти в воскресенье. Это была предпоследняя газета. Когда я отдала последнюю, мы с сестрой решили закончить и после некоторого колебания направились в близлежащий макдоналдс. Не успели мы войти и встать в очередь, как в дверь вошёл этот молодой человек, и, увидев нас, сказал: «Это судьба». Я начала оспаривать это утверждение. Но в конце я поняла, что это действительно была судьба, только не в том смысле, какой вкладывал в эти слова он. Всю дорогу до кассы мы общались (около 30 минут)… Я ему опять говорила о Боге, и на сей раз он прислушивался, хотя и не соглашался со мной… Он рассказал очень многое из своей жизни… Признавал, что его жизнь не имеет смысла… И т. д. Что меня очень порадовало, это то, что люди вокруг прислушивались к нам… После кассы молодой человек решил, что мы можем обойтись без его сопровождения.
    Кто как ещё провёл этот День Провозвестников? Поделитесь!

    Ответить на этот комментарий
  3. Виталий

    21. Дек, 2012

    Слава Богу, Алена.
    Бог да благословит все ваши старания! ::)
    Мы были с Сергеем М. у станции метро «Измайловская». Отчетливо помню одно,- было очень холодно, остальные воспоминания на фоне этого факта притупились 🙂
    На самом деле, не знаю как у Сергея, а у меня получилось только раздавать газеты и тихо про себя молиться, чтоб Бог произвел работу в сердцах людей.

    Ответить на этот комментарий
  4. сестра А

    22. Дек, 2012

    Мы тоже с одной сестрой провели ДП раздавая газеты у м. Третьяковская. Правда мы были днем, а Алена наверное вечером. На самом деле это чудо! У меня было достаточно мало шансов вообще выйти с кем-то в этот день, но Иисус послал мне друга и все устроил. Видимо была на то Его воля. Раздавали газетки, потом немного погрелись в Макдональдсе…Никаких бесед у меня не было, сестра с кем-то немного вроде-бы поговорила. Я думала выдержим там мин 15, т.к. было оч.холодно, но время пролетело быстро и оказалось прошло мин 30. Раздали немного, но и за это слава Богу.

    Ответить на этот комментарий

Написать ответ