Черный ящик 6 Сентября 2008

7 ноября 2008 | Опубликовал: admin

6 Сентября 2008 г. после холодных осенних дней наконец-то появилось солнышко, которое согревало все вокруг. И христианская молодежь, радуясь такой погоде, решила поехать на ВДНХ, чтобы рассказать людям о Христе. В этот день столица праздновала свой день рождения, и поэтому случаю на ВВЦ было много людей.

В начале мы разделившись по двое начали опрашивать молодежь «Можно ли разделить людей на хороших и плохих?». Многие говорили, что можно, кто-то, что – нельзя.  «Но ведь что-то есть хорошее даже в самом плохом человеке и что-то плохое в самом хорошем», аргументировали свой ответ молодые люди. «А где граница, когда человек из хорошего превращается в плохого? Да и кто определяет ее?», спрашивали мы… Ответы были разнообразные и очень интересные, но когда мы переводили свой вопрос на самого респондента, спрашивая: «А ты, к каким людям относишься? Хорошим или плохим?», то в ответ становился неопределенным и уклончивым. В конце беседы каждому респонденту вручался тест под названием «Кем ты являешься на самом деле?». Ты сам можешь проверить себя и узнать, кем ты являешься на самом деле в глазах твоего Создателя. Для этого необходимо открыть Библию на 79 странице, Книга Исход, глава 20. Довольно интересный результат получается…

Так же мы раздавали маленькие брошюрки по названием «Русская рулетка» и «Если жизнь после родов?», но самое интересное событие, что, я думаю, надолго останется в нашей памяти – это ЧЕРНЫЙ ЯЩИК…

Что такое черный ящик? И зачем он нам? Конечно, вы можете посмотреть выложенное здесь видео и не читать дальше, но у кого не установлен Flash Player, то постараюсь пояснить, в чем суть.

Мы поставили коробку с Евангелиями посередине дороги, накрыли ее черной тканью, и стали ждали реакцию прохожих… Не прошло и минуты, как люди стали подходить и спрашивать: «А что это такое? А зачем? А что под тряпкой?» Вопросов было много, но ответа они пока не получили, а для того, чтобы узнать «Что, Зачем и Почему», они должны были немного подождать.

Через несколько минут возле обыкновенного черного ящика стояла большая толпа с вопросительными, любопытствующими глазами. Прежде чем ответить на их вопрос, мы поинтересовались, как они предполагают, что находиться под этой черной тканью? Кто-то говорил, что там птичка, кто-то что кролик, обезьянка, кирпичи. Кто-то подумал, что сейчас начнут фокусы показывать, ведь не зря же сегодня день города… И вот было объявлено, что через 3 минуты будет снята ткань и все увидят, что она скрывала. В это время, когда все ждали, наш руководитель рассказывал о вечной жизни, о Спасителе Христе, который пошел на крест, чтобы каждый человек смог обрести спасение. Кто-то стал уходить, но большинство людей продолжали слушать…

И вот черная ткань была снята! А под ней оказалась обычная коробка из желтого картона. И что интересно, если бы мы сразу начал говорить об этих серьезных вещах, то никто бы не остановился, но из-за своего праздного любопытства все стояли и ждали… Взрослые и серьезные люди стояли, ждали, и тратили свое драгоценное время на ерунду! А ведь по жизни им всегда некогда. Некогда подумать о Самом Главном, Кто сотворил нас, о смысле жизни, о том где они будут после смерти. А о жизни голливудских звезд, кто на ком женился, кто, в чем одет, у кого какая квартира, или что скрывается под черной тканью об этом всегда находиться часок другой. И что интересно, эти мелочи никогда не пригодятся, а важные вопросы жизни и смерти касаются каждого.

Но коробка была не пустая в ней лежали ответы на вопросы жизни и смерти – Евангелие Иисуса Христа, которое мы раздавали любому желающему.

Tags: , ,

2 комментария в “Черный ящик 6 Сентября 2008”

  1. Оля

    23. Авг, 2010

    Замечательный способ Евангелизации. Вы молодцы!

    Ответить на этот комментарий
  2. Виталий

    29. Авг, 2010

    Слава Богу!..

    Ответить на этот комментарий

Написать ответ