Новое платье

20 июля 2016 | Опубликовал: Natalya

Этот случай произошёл со мной во время каникул в Вюртемберге. Мы с двумя товарищами пошли в пещеру Фалькенштайн. Мы оделись в самую старую одежду и спустились в пещеру. От этого, конечно, красивее не станешь. Совершенно испачканные мы вернулись домой. Тут мать сказала мне: «У нас гость. Один господин хочет поговорить с тобой». Тогда я осмотрел себя с ног до головы и сказал: «Но в таком виде это невозможно «.

Это можно применить и к духовной жизни. Ты хочешь общаться с Богом, хочешь быть Его дитем, хочешь при воскресении быть с Ним. Но взгляни на себя! Посмотри только на вину и грехи твоей жизни! И ты должен признать: в таком виде это невозможно. Это действительно так: такой, как ты есть, ты не можешь быть дитём Божиим.

Тут большинство людей совершает большую ошибку и начинает тереть своё запятнанное платье. «Ах, — говорят они. — Мои грехи не такие уж страшные». И далее: «другие люди намного хуже меня».

Так не пойдёт! Нет, так не пойдёт! Мы нуждаемся в новом платье.

Тут многие опять быстро начинают искать выход из положения. Они вытаскивают платье, сшитое из многих лоскутков мнимых добрых дел и поступков. Выражаясь по-библейски, это платье собственной праведности. Этим они гордятся. Хвалятся: «У меня есть все, что надо!» Даже уже у могилы нужно ещё показать, похвалить и восхититься этим платьем собственной праведности.

Ах, этим вы можете обмануть людей. Но не Бога. Ведь сшитое из лоскутов платье твоей собственной праведности не покроет лохмотьев твоей вины.

Нет! Нам нужно нечто совсем другое! Отец подарил блудному сыну совершенно новое платье( Библия, Евангелие от Луки, 15 гл. Притча о блудном сыне). Это праведность, которую Иисус приобрёл для грешников на кресте. «Кровь и праведность Христа — моё украшение и моё почётное платье»,- говорится в одной песне. Вера одевает это платье праведности и радуется: «Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облёк меня а ризы спасения, одеждою правды одел меня» (Библия,Книга пророка Исаии 61,10).

Вильгельм Буш «Приди домой».

Один ответ в “Новое платье”

  1. Vaia

    22. Июл, 2016

    Amen!

    Ответить на этот комментарий

Написать ответ